Re: Гараж любителя планетарок

todor0614София, Пафнутий, Парни, это частная тема, а не тема про планетарки img/bt

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед - это не мой велосипед.

Прочитал тему и принял ее как тему для любителей планетарки, видимо мой перевод и знание русского, ввело меня в заблуждение.

Пафнутий пишет:

С саксом дрейганг всё всегда нормально, проблема с цепочкой у срама т3

У меня есть в эксплуатации Рыжий Шульц, там с завода подводка тросика переключения сделана по нижнему перу. Проблем никогда не было.

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Немного новостей из "планетарной" жизни.
На днях, по пути на работу, случилось неприятное - лопнул, протертый колодками, обод заднего колеса.Гараж любителя планетарок
Был установлен на велосипед в 2016 году, сразу же после покупки. Проехал примерно 13000 км.
Наверное китайский, так как передний неведомо сколько прошел до меня и еще весьма неплох. Но на нем клеймо - "Беретта". Обод заднего колеса заменил, с помощью приятеля на такойГараж любителя планетарок
Тоже алюминиевый, одинарный, но "полнотелый". Так что едем далее. А планетарный складничок супруги получил "самоварные" крылья.Гараж любителя планетарок Гараж любителя планетарок Вроде бы неплохо, хотя коллеги к крыльям относятся прохладно img/ag

4

Cаттаров Игорь, 11 тысяч -  отличный результат для обода за 3-4 доллара, на которых обычно пишут, что они непригодны для ободного тормоза  img/ag  img/ay

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Уже давно хотел совершить вылазку на велосипеде немного дальше, чем катание по дамбе Киевского моря. Для походов с ночевками и полным снаряжением еще не созрел, поэтому возникла идея съездить к друзьям в село под названием Кипячка. Это в Мироновском районе.
Друзьям этим когда - то сделал "планетарный" ашан, о котором есть пост на форуме. В общем, день туда и день обратно. Налегке. Часть маршрута совпала с тем, по которому Константин (Киса)с коллегами проехали еще в 2016 году, направляясь вокруг Каневского водохранилища. Стартовал в четверг 17. 09 рано, рассвет встретил на Гаванском мосту. Гараж любителя планетарок А дальше старался как можно быстрее добраться до поворота на Козин, на дамбу... ибо езда по Столичному шоссе и старой обуховской дороге на велосипеде удовольствие сомнительное... Зато на дамбе, особенно в начале - хатынки, садочки, лексусы гудуть...Гараж любителя планетарок Гараж любителя планетарок Гараж любителя планетарок Зато дорожка - само удовольствие.Гараж любителя планетарок Гараж любителя планетарок По пути получил "эстетическое удовольствие" от такого архитектурного винегрета. За заборами тоже, наверное, такие есть... Этому не повезло. Гараж любителя планетарок

7

Дальше дамба становится по настоящему дамбой, так как слева вместо "хатынок за тынами"- глаз радует природа.
Гараж любителя планетарок Гараж любителя планетарок Гараж любителя планетарок
Гараж любителя планетарок
Так не особенно спеша и добрался до Украинки...Гараж любителя планетарок
Затем Триполье...Гараж любителя планетарок Гараж любителя планетарок И задание на вторую половину дня.Гараж любителя планетарок

4

Далее дорога преподнесла два серьезных подъема в Халепье. Одолел пешком... на колесах не осилил. Зато остальная "синусоида", до Ржищева и далее, проблем не вызывала. Да и утомительной не была... В 11:30 был уже на пляже...Гараж любителя планетарок Гараж любителя планетарок Гараж любителя планетарок
Гараж любителя планетарок На пляже и запечатлел свой аппарат.Гараж любителя планетарок
В тот день было тепло, даже жарко. Так что купался на пляже в полном одиночестве... А после этого "преодолел" последний участок пути. Местами местные дороги вызывают приятное удивлениеГараж любителя планетарок, но не надолго.  А вот и "финиш".Гараж любителя планетарок Проехал в этот день, если верить спидометру, 122 км. Далее - встреча с друзьями, приятное общение и утром домой.

5

На следующий день погода резко поменялась... Утром всего +10... Ветер холодный... Но ехать надо. На сей раз рассвет застал не доезжая до РжищеваГараж любителя планетарок И по практически "пустой" дороге покатил тем же маршрутом обратно.Гараж любителя планетарок Гараж любителя планетарокВ самом Ржищеве уточнил задание на день.Гараж любителя планетарок
Снимать на обратном пути было особо нечего, да и погода не радовала - солнышко после восхода выглядывало крайне редко.
После Триполья снова поехал по дамбе. Набравшись терпения, как то проскочил кусочек старой обуховской дороги и Столичное шоссе. На этом и закончилась короткая "матрасная" вылазка...

3

Отличная прогулка! img/ay

Поздравляю  img/ay

Игорь, классно скатались img/ay
Конечно, ехать хоть немного по старой Обуховской трассе - это за гранью. Мне там пассажиром в маршрутке ехать страшно, а на велосипеде раз проехал - навсегда отбило желание img/ag . То ли дело новая, особенно после ремонта. И пейзаж там приятнее.

Вот по дамбе - да, хорошо. Но это именно активный отдых, а не поездка - уж больно маршрут кривой img/ag
А от Украинки любой маршрут хорош. Жаль, до Трахтемирова не доехали, но он - тема очень отдельной специальной поездки.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед - это не мой велосипед.

Добрый вечер, коллеги. Спасибо за оценку столь скромного опуса. А что касательно кривизны маршрута, то готов скривить его трижды - лишь бы подалее от автомобилей... Буду выбирать пути по дорогам районного значения, там спокойнее...

И еще немного букв. Теперь о велосипеде. Недавно, совершенно случайно, нашел возле гаражного кооператива некую резинку. Совсем, как Сова из мультфильма о Винни - Пухе.
Некая резинка подошла в качестве пыльника для цепочки планетарки .Гараж любителя планетарок Гараж любителя планетарок Это "Десна" моей супруги. Надо еще там пройтись img/ag

3

img/ay похож на пыльник высоковольтного провода

1