Re: Гараж любителя планетарок

todor0614София, Пафнутий, Парни, это частная тема, а не тема про планетарки img/bt

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж любителя планетарок

Прочитал тему и принял ее как тему для любителей планетарки, видимо мой перевод и знание русского, ввело меня в заблуждение.

Re: Гараж любителя планетарок

Пафнутий пишет:

С саксом дрейганг всё всегда нормально, проблема с цепочкой у срама т3

У меня есть в эксплуатации Рыжий Шульц, там с завода подводка тросика переключения сделана по нижнему перу. Проблем никогда не было.

Re: Гараж любителя планетарок

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Немного новостей из "планетарной" жизни.
На днях, по пути на работу, случилось неприятное — лопнул, протертый колодками, обод заднего колеса.Гараж любителя планетарок
Был установлен на велосипед в 2016 году, сразу же после покупки. Проехал примерно 13000 км.
Наверное китайский, так как передний неведомо сколько прошел до меня и еще весьма неплох. Но на нем клеймо — "Беретта". Обод заднего колеса заменил, с помощью приятеля на такойГараж любителя планетарок
Тоже алюминиевый, одинарный, но "полнотелый". Так что едем далее. А планетарный складничок супруги получил "самоварные" крылья.Гараж любителя планетарок Гараж любителя планетарок Вроде бы неплохо, хотя коллеги к крыльям относятся прохладно img/ag

4

Re: Гараж любителя планетарок

Cаттаров Игорь, 11 тысяч —  отличный результат для обода за 3-4 доллара, на которых обычно пишут, что они непригодны для ободного тормоза  img/ag  img/ay

Re: Гараж любителя планетарок

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Уже давно хотел совершить вылазку на велосипеде немного дальше, чем катание по дамбе Киевского моря. Для походов с ночевками и полным снаряжением еще не созрел, поэтому возникла идея съездить к друзьям в село под названием Кипячка. Это в Мироновском районе.
Друзьям этим когда — то сделал "планетарный" ашан, о котором есть пост на форуме. В общем, день туда и день обратно. Налегке. Часть маршрута совпала с тем, по которому Константин (Киса)с коллегами проехали еще в 2016 году, направляясь вокруг Каневского водохранилища. Стартовал в четверг 17. 09 рано, рассвет встретил на Гаванском мосту. Гараж любителя планетарок А дальше старался как можно быстрее добраться до поворота на Козин, на дамбу... ибо езда по Столичному шоссе и старой обуховской дороге на велосипеде удовольствие сомнительное... Зато на дамбе, особенно в начале — хатынки, садочки, лексусы гудуть...Гараж любителя планетарок Гараж любителя планетарок Гараж любителя планетарок Зато дорожка — само удовольствие.Гараж любителя планетарок Гараж любителя планетарок По пути получил "эстетическое удовольствие" от такого архитектурного винегрета. За заборами тоже, наверное, такие есть... Этому не повезло. Гараж любителя планетарок

7

Re: Гараж любителя планетарок

Дальше дамба становится по настоящему дамбой, так как слева вместо "хатынок за тынами"— глаз радует природа.
Гараж любителя планетарок Гараж любителя планетарок Гараж любителя планетарок
Гараж любителя планетарок
Так не особенно спеша и добрался до Украинки...Гараж любителя планетарок
Затем Триполье...Гараж любителя планетарок Гараж любителя планетарок И задание на вторую половину дня.Гараж любителя планетарок

4

Re: Гараж любителя планетарок

Далее дорога преподнесла два серьезных подъема в Халепье. Одолел пешком... на колесах не осилил. Зато остальная "синусоида", до Ржищева и далее, проблем не вызывала. Да и утомительной не была... В 11:30 был уже на пляже...Гараж любителя планетарок Гараж любителя планетарок Гараж любителя планетарок
Гараж любителя планетарок На пляже и запечатлел свой аппарат.Гараж любителя планетарок
В тот день было тепло, даже жарко. Так что купался на пляже в полном одиночестве... А после этого "преодолел" последний участок пути. Местами местные дороги вызывают приятное удивлениеГараж любителя планетарок, но не надолго.  А вот и "финиш".Гараж любителя планетарок Проехал в этот день, если верить спидометру, 122 км. Далее — встреча с друзьями, приятное общение и утром домой.

5

Re: Гараж любителя планетарок

На следующий день погода резко поменялась... Утром всего +10... Ветер холодный... Но ехать надо. На сей раз рассвет застал не доезжая до РжищеваГараж любителя планетарок И по практически "пустой" дороге покатил тем же маршрутом обратно.Гараж любителя планетарок Гараж любителя планетарокВ самом Ржищеве уточнил задание на день.Гараж любителя планетарок
Снимать на обратном пути было особо нечего, да и погода не радовала — солнышко после восхода выглядывало крайне редко.
После Триполья снова поехал по дамбе. Набравшись терпения, как то проскочил кусочек старой обуховской дороги и Столичное шоссе. На этом и закончилась короткая "матрасная" вылазка...

3

Re: Гараж любителя планетарок

Отличная прогулка! img/ay

Re: Гараж любителя планетарок

Поздравляю  img/ay

Re: Гараж любителя планетарок

Игорь, классно скатались img/ay
Конечно, ехать хоть немного по старой Обуховской трассе — это за гранью. Мне там пассажиром в маршрутке ехать страшно, а на велосипеде раз проехал — навсегда отбило желание img/ag . То ли дело новая, особенно после ремонта. И пейзаж там приятнее.

Вот по дамбе — да, хорошо. Но это именно активный отдых, а не поездка — уж больно маршрут кривой img/ag
А от Украинки любой маршрут хорош. Жаль, до Трахтемирова не доехали, но он — тема очень отдельной специальной поездки.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж любителя планетарок

Добрый вечер, коллеги. Спасибо за оценку столь скромного опуса. А что касательно кривизны маршрута, то готов скривить его трижды — лишь бы подалее от автомобилей... Буду выбирать пути по дорогам районного значения, там спокойнее...

Re: Гараж любителя планетарок

И еще немного букв. Теперь о велосипеде. Недавно, совершенно случайно, нашел возле гаражного кооператива некую резинку. Совсем, как Сова из мультфильма о Винни — Пухе.
Некая резинка подошла в качестве пыльника для цепочки планетарки .Гараж любителя планетарок Гараж любителя планетарок Это "Десна" моей супруги. Надо еще там пройтись img/ag

3

Re: Гараж любителя планетарок

img/ay похож на пыльник высоковольтного провода

1