Re: Старт-Шоссе из голой рамы

Ещё продолжаю развлекаться с сёдлами, купил недорого на опыты страшенное, с перекрученным и свёрнутым набок носом и размятыми боковушками, которые можно было буквально скручивать в трубочки. В принципе ни на что не надеялся, но оно мощно всосало желатин и похоже воскресло. Надо придумать чем покрыть снаружи, но и чтобы не потемнело, должно получиться симпатичное.

img/thank  img/ay
И молчали img/bt  Остроумно.

Седло скромно натрите воском для обуви — более чем.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Колёсник, очень прикольно! img/ay

(03-12-2022 12:43:05 отредактировано Колёсник)

скромно натрите воском

Скромно натёр. Потемнело, конечно, ну да ладно, всё равно светло-песочный цвет сохранить бы не удалось
Старт-Шоссе из голой рамы
По ходу реставрации нашёл идеальный шаблон для исправления формы совсем убитой шкуры — седло детского велосипеда, оно как раз чуть меньше взрослого.  Размочил, надел и примотал широкой атласной лентой от подарка  img/ay

2

Ну и норм.
В эксплуатации ещё потемнеет, но цвет останется благородным.

Мой гараж

А оно потом не размякнет ( просядет ) вновь? Желатин субстанция ещё та... Ну в общем не очень прочная... На какое время хватает такого восстановления?

Как повезёт — с видом кожи в её молодости, и с условиями её тяжёлой жизни.
Я как-то снял самопальное седло с Табуретки на ремонт каркаса, и втулил временное. Оно было довольно несчастным, но я его по процедуре освежил... 7 000 км уже img/bj

Желатин в коже работает не как эпоксидка в стеклопластике. Это не связующее, там химия посложнее. Он свойства самих волокон кожи химически эээ освежает.

Мой гараж

Понял, спасибо за лигбез.

Содержимое подседельной трубы или «Бриллиант Насос почти не виден»
Старт-Шоссе из голой рамы

4