Re: гараж №30

tork пишет:

готовлю обода туристовские.

tork, коллега, а на этих ободах были заводские клейма?

гараж №30

С виду Ваши очень похожи на тот, который я пытаюсь определить.

гараж №30

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

Re: гараж №30

Odyssey,  к сожалению нет.

Re: гараж №30

tork, коллега, благодарю!  img/thank
На моём тоже клеймо отсутствует, наиболее вероятно это всё же поздний ХВЗ.

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

1

Re: гараж №30

Занимаюсь пост советским складничком кама 94 г .
Заметил одну особенность которая ломает мой фен-шуй, ушки усов загнуты в разные стороны. img/ab  до этого такого не попадалось. И катафот прикручен к кронштейну на сквозь по середине винтом м6 я в шоке. В первые вижу такое исполнение. img/ag гараж №30 гараж №30 гараж №30 гараж №30 гараж №30

1

Re: гараж №30

tork, загиб ушек усов в разные стороны — это здравая идея, чтобы не откручивался болт. А вот катафот насквозь — это от безысходности  img/bk

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

2

Re: гараж №30

tork, эти катафоты уродские с рождения, болтаются как ни затягивай (точнее становится еще хуже если затягивать). Человек психанул видимо  img/ag

2

Re: гараж №30

Sozeenov, да-нет вроде фабричное исполнение. Владелец здесь не причём.

Re: гараж №30

В цілому 94 рік, як не крути. Хто пам'ятає, той зрозуміє. Як могли, так і викручувалися.

Я рухаюсь, значить я існую!

1

Re: гараж №30

tork, такі вушка робили на вело ГАЗ "Школьник":
https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 78#p251978 .

Ех, ще б раз народиться!
Проекти вело ХВЗ: В-110 "Прогресс" (1950);  В-22 (1954);  111-411 "Украина" (1977); 
                             В-541 "Спорт" (1970);
                     ЖВЗ: В-849 Десна-2 (1979);  ГАЗ: В-025 "Школьник" (1966-1975 (?))

1

Re: гараж №30

tork пишет:

фабричное исполнение

img/ag Ага. Автомат перенастроили, который катафот завальцовывает, и поставили чувачка с дрелью.  img/ag
Бывало, конечно, всякое. Но эта "технология" сарайная, а не халтурно-заводская. На заводе типа ОСВАР бы в брак выкинули такое, а на велозаводе или торговле — забили на комплектацию катафотом, чем так уродоваться.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: гараж №30

Ага, у моей "Камы" 95г. ушки усов тоже загнуты в разные стороны. Но только почему-то на переднем колесе так. На заднем — обычный вариант. Усы переднего крыла еще и чуть короче, миллиметров на 5 примерно.
А вот с катафотом, если открутить нештатный болтик, то на задней железной пластине скорее всего откроется заводское квадратное отверстие.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

2