Re: Старт шоссе 85г. "Вторая жена" — пока такое название))

не хватает терпения вывести в идеал...Старт шоссе 85г. "Вторая жена" — пока такое название))
Старт шоссе 85г. "Вторая жена" — пока такое название))
уже боюсь своих желаний...а ведь еще болтики гаечки восстанавливать...

Переехал сюда с харьков турист

2

Re: Старт шоссе 85г. "Вторая жена" — пока такое название))

Норм. Ещё пару подходов, и будет, что надо.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Старт шоссе 85г. "Вторая жена" — пока такое название))

jhonny, простите что размещаю фото в вашей теме,  я в качестве примера вам. Можно удалить.
Вы не спешите. По часу в день — нормальная практика. И не надоест, и дело потихоньку движется. Вот я за 2 недели осилил:
Старт шоссе 85г. "Вторая жена" — пока такое название))

Геометрию выводил надфилем, потом бороздки от надфиля убирал наждачкой, от 400ххх до 2000, потом алюхром.....
Час — полтора в день.... Больше терпежа нет.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

4

Re: Старт шоссе 85г. "Вторая жена" — пока такое название))

img/ag Дада. Я не помню, сколько недель работал с задним ободом Табуретки img/ag
Сначала лепестковым кругом мучительно обдирал толстенный слой анодирования, потом полировал.

Так я положил обод и инструменты в коридоре посередине между компом и местом курения. И всякий раз, проходя мимо, по минутке... А курю я часто img/ag

По сравнению с этим ободом, я и не помню, как всякие тормозюльки и системы полирую.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Старт шоссе 85г. "Вторая жена" — пока такое название))

В общем соглашусь с вами...использовать бор машину(дремель) для шлифовки наждаком гиблое дело...
работа идет потихоньку с привлечением молодого поколенияСтарт шоссе 85г. "Вторая жена" — пока такое название))

Переехал сюда с харьков турист

3

Re: Старт шоссе 85г. "Вторая жена" — пока такое название))

img/ag  img/ay

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Старт шоссе 85г. "Вторая жена" — пока такое название))

Для доработки деталей использовал вот такую насадку на дрель

Spoiler

Старт шоссе 85г. "Вторая жена" — пока такое название))

Оклеил её двусторонним скотчем 3м, с которого всё легко сдирается, и монтировал на скотч полоски гибкой тонкой наждачки SIAWAT зернистостью 250-400-600.

Это позволило очень быстро отшлифовать детали клещей и придать им такой вид с чёткими гранями, будто их фрезеровали на станке с ЧПУ.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

4

Re: Старт шоссе 85г. "Вторая жена" — пока такое название))

Riverdale, насадака довольно крупная...вы по кругу приклеивали и потом еще сверху? я свою хотел использовать для углов и труднодоступных пальцем мест...где то помогло, где то нет...поэтому чередую...

Переехал сюда с харьков турист

Re: Старт шоссе 85г. "Вторая жена" — пока такое название))

jhonny,
По кругу оклеивал.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Старт шоссе 85г. "Вторая жена" — пока такое название))

Господа, существуют в природе обода(не черные) под покрышки 23-25 идентичные по размерам штатным?(которые под трубки) чтобы разобрать колеса, поменять обода  и собрать обратно с теми же спицами и втулками.
у меня дилемма...
купить трубки, что не бюджетно...но при этом получу оригинальные, легкие колеса.
или же иметь колеса с возможностью заклеить прокол в случае чего. Но при этом хочется иметь вид максимально приближенный к оригиналу...

может подскажите название ободов, если таковые имеются...

Переехал сюда с харьков турист

Re: Старт шоссе 85г. "Вторая жена" — пока такое название))

jhonny пишет:

поменять обода  и собрать обратно с теми же спицами

img/bl
https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 95#p241095
https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 966#p20966
https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=165

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Старт шоссе 85г. "Вторая жена" — пока такое название))

Такие обода как у меня (первая ссылка) вряд ли найдете, их сейчас не производят. Вам для СШ вполне сгодятся AlexRims R450 или SHINING A-M5. Черные найти проще, к сожалению, от черного цвета в наше время веет техническим прогрессом и массовый пипл это лучше хавает img/hitry . Но не беда, при желании черная краска счищается и полируется. Примеров таких масса, вот один из них:  https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=3376#p3376
Также придется раскошелится на хорошие спицы, на старых собирать не стоит, процесс может превратится в муку от которой быстро устанете и цель не будет достигнута.

1

Re: Старт шоссе 85г. "Вторая жена" — пока такое название))

Dread,

Чёрная анодировка смывается щёлочью (раствором "крота" для прочистки засоров).

Но после этого деталь желательно отполировать или покрыть лаком, хотя обода без анодировки уже несколько лет ездят и ничего с ними не случилось.

jhonny,
Если у Вас нет опыта с трубками и Вы точно не уверены, что они Вам нужны — фтопку трубки. Это слишком специфическая штука.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

1

Re: Старт шоссе 85г. "Вторая жена" — пока такое название))

kisaDread, Riverdale, Спасибо Вам за ответы! Опыт городской езды на трубках есть, причем вспоминаю с любовью)))) Велосипед ехал!... Зачищать черные обода нет пока желания...В общем...Учитывая тот момент, что у меня есть покатушечный комплект колес на покрышкахСтарт шоссе 85г. "Вторая жена" — пока такое название)), я все же куплю трубки... пусть будет легкий вариант на штатных комплектующих...Отчасти, чтобы можно было переставить и сравнить...

P.S. Я только сейчас начал понимать насколько важен выбор обода-резина и рама...На фото выше, старт с длинной рамой и этими колесами тяжело едет... Вспоминая свои "до этого" велосипеды СШ, память мышц и дыхалки мне говорят: "Dude, there's something wrong here"
Ну или я старый стал)))

P.S.2 Покрышки были шириной 28, заменил их на 23....все равно по моим ощущениям тяжело едется зимой.

Переехал сюда с харьков турист

4

Re: Старт шоссе 85г. "Вторая жена" — пока такое название))

Начал отмывать заднюю втулку и под слоем грязи обнаружил нечто похожее на трещину... втулка на выброс?Старт шоссе 85г. "Вторая жена" — пока такое название)) Старт шоссе 85г. "Вторая жена" — пока такое название))

Переехал сюда с харьков турист