Re: Гараж в квартирі

если 48/16 то крайне неудачная

Re: Гараж в квартирі

дядюшка_зуэ,
Хотів зірку 17т, але не бачив такої ніде

46/16
Приблизно 2,9
8 скід-патчів

Re: Гараж в квартирі

46/16 это 2,87, для складника хорошо. Звёзды на 17 есть на куренёвке у Саши, но аж в Киев ехать...
Втулка отличная, одобряем-с

Re: Гараж в квартирі

А, спереди 46  img/bs

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж в квартирі

Мабуть на мені втулочне прокляття. На днях почув цокання, здалось що в передній втулці. Розібрав, один конус під заміну, частина шарів були не сферичними. Полірнув конуса, перебрав шари. Вчора, на початку покатушки поняв, що цокання не пропало. Розібрав задню втулку, ту що Велостіл. Зі сторони гальмівної таги розбиті підшипники, 5 штук підряд. Якось розбавив з іншою групою, і день відїздив. Ресурс шарів склав менше 100 км. Стакан ніби бокове биття має, Не знаю що зі всім цим робити. img/aa

Re: Гараж в квартирі

shvorak, так может проблема в шарах? Вы их где берете?

Re: Гараж в квартирі

LjAlex,
Штатні стояли.

(02-05-2018 09:29:10 отредактировано Пафнутий)

Re: Гараж в квартирі

Я недавно купил четыре подшипника в каретку, дай, думаю шары из них выковыряю и подберу штук 8 одинаковых в переднюю втулку.
Взял микрометр и стал мерить.
Одинаковых получилось ровно два шарика. img/ag
И допуски у остальных от 3 до 7 сотых на сторону.

Вы спросите, а где там сторона, шарик же круглый?  img/bk
Но не всякий шарик бывает круглым, есть у них и верх и низ, и правая сторона с левой и ещё несколько граней  img/ag

Re: Гараж в квартирі

В мене ж Чеська втулка.

Re: Гараж в квартирі

shvorak,
А чехи где подшипники покупают, как думаете?
На заводе Чеська збройовка?

Re: Гараж в квартирі

С появлением в Москве "поставщика шаров" я стал выколупывать все шары из сепараторов "Торпедо" при переборке втулок и заменять их на новые калиброванные. И то же для кареток если лень делать насыпь. Чего и всем желаю. Покупные сепараторы с шарами — увы хлам, мне приличных не попадалось.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Гараж в квартирі

shvorak,
Иван треба знайомитись з Анною з Харькова. img/bs

Spoiler

Как то ехали в машине, прошу жену найди в моём телефоне номер такого то товарища и набери плиз, что бы я от дороги не отвлекался. А она меня спрашивает " А кто такая "Анна Шара"— посмеялись, объяснил что так по приколу записал поставщика качественных гпз шаров с Харькова.
Позже нашёл их представительство недалеко от дома и начал заказывать у них. Телефон Анны Шары удалил  img/ag , если надо вот телефон Киевского филиала
050 406 36 22 Светлана.

Re: Гараж в квартирі

shvorak, ну вам уже все написали. Вы осторожней будьте, за использование штатных шаров местная инквизиция и наказать может img/hitry

Re: Гараж в квартирі

shvorak пишет:

В мене ж Чеська втулка.

Вже оригінал чи ще та ГМО?

Пафнутий пишет:

А чехи где подшипники покупают, как думаете?

У "Велостілл" ідеально згруповані і якісні підшипники, принаймні у тих трьох що пройшли через мої руки.

LjAlex пишет:

за использование штатных шаров

Штатні в чешки якісні і служать довго, конуси шліфовані фабрично так, що можна не полірувати.

Іване, а давайте но фото проблеми у студію: всю утробу виложіть і вісь перевірте на рівність.

shvorak пишет:

Стакан ніби бокове биття має

Люфт регулювався нормально чи закусувало і люфтило? Фланці можуть гуляти (дивно бо у велостіл вони точені заодно з корпусом, а не напресовані як у китайців), важлива співосність доріжок підшипників.

Re: Гараж в квартирі

CustoмBicyclь,
Це вже повністю Чеська втулка. Люфт регулювався відмінно. Фото завтра організую.