Re: Мой случайный трофей ))

Shpuntik, думаю, одного впихивания невпихуемого мало. Оно должно было быть ещё коротким и  играть там с силой. И то, это наше с Вами предположение такое.. не до конца правдоподобное img/ag
Про резьбы +

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мой случайный трофей ))

kisa,  в той раме, что я видел, как раз так и было: запихнули штырь явно большего, чем нужно, диаметра. Он разорвал трубу (имелись уже неоднократные попытки сварки трещины), соответственно, глубоко его затолкать не смогли. Вот он и болтался в образовавшемся конусе...

Re: Мой случайный трофей ))

Может и так, но меня смущает то, что здесь штырь вынимали вдвоём чуть не домкратом, он прекрасно держался без болта, а раме — хоть бы что img/bk

Конечно, запаять бы сабж с красивой накладкой  img/rolleyes

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мой случайный трофей ))

leonyar пишет:

А где шатуны трековые?
Интересно глянуть 

Мой случайный трофей ))

kisa пишет:

кстати, ты сам на треке пробовал катать?

пару раз на первой конусной полосе))

Shpuntik пишет:

проверьте резьбы в кареточном стакане — может оказаться "французская" — с двумя правыми резьбами.

да. две правые резьбы. вал стоял квадрат шимано, хороший робочий без дефектов. почищу их потом загружу.

но вот есть проблемка одна, чашек то от рулевой оказывается нет у меня img/bk вроде помню что были но нет(( только чашка верхняя от кампагнолло и все.

постараюсь на этой неделе поехать на трек, может что подберут для меня и может снова улыбнется удача и подвернется ещо одна рама спец-заказа img/ag

Re: Мой случайный трофей ))

zura,
Трековые шатуны "Харьков"— img/ay, только просмотрите что бы не было ни малейшей трещинки, на всякий случай. У меня такие стоят на "Дубровском", очень нравятся  img/bs
https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 615#p62615

По поводу травмы подседельной трубы у меня следующая версия:
Скорее всего рама рассчитана на подседел диаметром 26,2 мм., а ставили что было (возможно 25 мм с колхозом) и перетянули, отсюда и трещина, ничего страшного, засверлите поставите подходящий длинный штырь и забудите.
Карета и рулевая в оригинале, скорее всего там тоже стояла СЗ, причём чашки кареты обе с правой резьбой, очень мне нравится своим исполнением карета СЗ .
Легкие чашки с интегрированной дорожкой качения.

Если сейчас есть рулевая Campagnolo (,кстати а она подходит по посадочным диаметрам ?), но не хватает чашки попробуйте поискать у Вас на треке чашку от рулевой СЗ. Они достаточно редкие, а вдруг повезёт.
Рулевая СЗ тоже лёгкая из алю сплава- отлично полируется и в последствии имеет шикарный вид.

Re: Мой случайный трофей ))

leonyar пишет:

zura,
Если сейчас есть рулевая Campagnolo (,кстати а она подходит по посадочным диаметрам ?), но не хватает чашки попробуйте поискать у Вас на треке.

Чашка кампагнолло стояло в рулевой и еще самая верхняя контр гайка тоже итальянская. Есть у меня ещё где-то чашки спрятаны в чердоке)) завтра их поищу может подойдет.

Re: Мой случайный трофей ))

Интересно, что там с резьбами и размерами https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=3139#p3139

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мой случайный трофей ))

А еще интересно, что с размерами
https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 672#p78672

Re: Мой случайный трофей ))

Постараюсь завтра выложить все размеры, рамы,каретки,чашек и т.д. Уже второй день вал с чашками в растворителе лежат и времени нет чтоб помыть сфоткать выложить. Днем на работе и вечером тоже работа другая и времени на хобби оооочень мало(

Сейчас вот перерыв на вечерней работе и залез в интернет)) сегодня полез на чердак и нашёл там старые рулевые чашки и раму от СПОРТА тоже распаковал буду красить вместе спец заказом, чего откладывать .

Re: Мой случайный трофей ))

zuraimg/ag Да не называй ты Рекорд Спортом — всех с толку сбиваешь  img/bj  Спорим, когда ты написал "Спорт" — про то, что он Рекорд, сразу подумал один я? Ладно, максимум, пару человек ещё img/ag

Читал хоть статью, где твой Спо.. тьфу, Рекорд илюстрацией служит? https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=83 Она написана специально, чтобы грамотные велосипедисты не говорили на велосипеды ХВЗ Спорт  img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мой случайный трофей ))

kisa пишет:

zuraimg/ag Да не называй ты Рекорд Спортом

Читал хоть статью, где твой Спо.. тьфу, Рекорд илюстрацией служит?

Скажу честно что когда уже опубликовал пост потом вспомнил что надо было писать РЕКОРД))
Я читал тему про эту раму и вдруг так стало душе приятно когда увидел фотку своего Рекорда)) если честно то именно этот Рекорд мой любимец из моих хвз)

Помню тот день и момент когда я увидел эту раму впервые на треке стоял под открытым небом без присмотра как золотистый пегас в отставке)))

Re: Мой случайный трофей ))

А они приятные img/bs
Любимец форума Дубровский — тоже когда-то был рекордом  img/ag
https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 731#p38731

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мой случайный трофей ))

вот только что замерил и начертил
Мой случайный трофей ))
Мой случайный трофей ))

Верхняя труба 26
нижняя труба 28
подседельная труба 28

вот каретка только 34мм а не 35. штангель выставленный на 35мм не входит а на 34мм входит.чашки замерю утром.

в общем все размеры под французкий стандарт вот только каретка на миллиметр уже.
раму замерил точно в тех местах где стрелочки указывают.

Re: Мой случайный трофей ))

zura, 35 мм там. Резьба меряется, условно говоря, по болту, а не по гайке (в данном случае по резьбе чашек). См. тут раздел "Измерение гаек":  https://oootantal.prom.ua/a276244-izmer … azmer.html

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Мой случайный трофей ))

murabel пишет:

zura, 35 мм там. Резьба меряется, условно говоря, по болту

да я ошибся. замерил чашку, 35мм.

вот данный вал стоял в каретке.
шимано 107
Мой случайный трофей ))