Re: Гараж Riverdale

Veksha
img/thank

PE4ENbKO пишет:

крепление багажника

Знаю, бяда. Там два отверстия уже были просверлены под м6 и под м5. Хотел сначала поставить винты с полукруглыми низкими головами, потом думал про заклёпки. На самом деле, крепёж бросается в глаза только при взгляде "в упор", хотя если придумаю/найду достойную замену — заменю винты,  сразу же.

kisa пишет:

Отсутствие переднего тормоза

Ну то, блин, такое..тоже бяда. Уже и корону поставил с "дыркой". Просто не нашёл родные в хорошем состоянии. Хотел было купить "Альхонгу", но нужные мне люминовые "длиннолапы" закончились у единственного поставщика, разве что в магазинах где-то лежат. Думал поставить калипер ПВЗ — не подошёл по "ричу". Передний тормоз нужен и для композиции спереди и для безопасности. Это очевидно, тем более что велосипед скорее "городской".

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Гараж Riverdale

Первая мысль при виде этого велосипеда: "где-то я это уже видел..."
Сразу стало ясно, что велосипед сильно перекликается с моим, но при этом гораздо более опрятный и совершенный. Исходя из Вашего опыта я сделал вывод, что моему Минску нужен небольшой рестайлинг, в частности в плане трансмиссии. Ну и охота крылья в цвет.
Выглядит прекрасно и, наверняка, полностью справляется с задачей велосипеда размеренного и спокойного. Отличная работа img/ay

(12-06-2018 23:25:36 отредактировано Riverdale)

Re: Гараж Riverdale

vault_boy,
img/thank

А это не Вам я в теме советовал этот цвет и "вайтволлы" img/ag
Хотя идея витает в воздухе — навеяна классическими американскими машинами.

Spoiler

Вот я отправляю эту раму на покраску и покрышки с вайтволлами в мастерской
https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 669#p34669

-------------------
Апд. Посмотрел гараж — нет, не Вам.
Вы "Минск" только купили, когда "Украина" уже была тайно собрана img/beard
-------------------
Велосипед был закончен 20 декабря 2017 года, и должен был быть подарен 21 января 2018 года на юбилей. С тех пор, собственно, искал и устанавливал багажник, не хотел фотать без него.

Мне нравится такая система — она визуально уменьшает велосипед, короткий багажник тоже играет на визуальное укорачивание силуэта.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Гараж Riverdale

Riverdale,
Супер проект. Парадний такий

Re: Гараж Riverdale

Riverdale, цель однозначно достигнута! пьянящая красотень!

Everything's gonna be just fine!

Re: Гараж Riverdale

Роскошно выглядит! Приятен глазу.
img/ayВ галерею его)

Куплю вилку на "рекорд"

Re: Гараж Riverdale

Коллега Riverdale, мои самые искренние поздравления!  img/ay

Да, ощущаю мелкие недоработки (они и не слишком существенны, и легко поддаются доделыванию), но нравится работа безумно!

И вы задали мне задачку. Не скажу, какую, но серьёзную. Буду решать.  img/bs

«Зелёная Леди» • ЗИФ В-21В (1969 г.) | «Лисапетка» • ХВЗ В-555 (1971 г.)
«Чёрный Грач» • ХВЗ В-120 (1961 г.) | «Безымянный» • ХВЗ В-39 (1971 г.)

Re: Гараж Riverdale

Слов нет, работа проделана большая. img/bi Колеса красота, лимузин!. Я понимаю велосипед авторский, но руль баран Украине как то.. не привычно)

Re: Гараж Riverdale

Отличная работа!
Велосипед выглядит роскошно, цвет рамы шикарен. img/ay
Очень гармонирует обмотка и цвет седла.
Цель однозначно достигнута.  img/bs

Spoiler

Кое-какие моменты, на которых задержался взгляд.
Про передний тормоз уже написано, тем более что его можно установить в любой момент.
Руль баранчик, даже с достаточно высоко выставленным выносом,  и дорожное седло, немного не сочетаются. И речь не о визуальном эффекте, а о посадке. Думаю вы и сами в курсе.
Что то  остановило взгляд и на багажнике, возможно это лишь только моё субъективное мнение, но на таком шикарном "крейсере" этот маленький багажник, как то выпадает из общей картины и выглядит слегка чужеродным.

Re: Гараж Riverdale

img/ay  img/bi  img/thank

Re: Гараж Riverdale

shvorak, Bob, toni73,
img/thank

NOT пишет:

ощущаю мелкие недоработки

Спасибо, коллега.

Spoiler

Там по мелочи много всего — длина усов это самое существенное и петли на них не очень ровные и прикручены без шайб спереди. С этим нужно ещё поработать — с таким внутренним  креплением усов и широкими покрышками есть определённые сложности, пока нет идей как это кардинально переделать. Винты в некоторых местах можно заменить на самопальный аналог советских под шлиц с полукруглыми головами. Те что есть недостаточно изящны, хотя на фоне громадного велосипеда на них не обращаешь внимания.

leonyar,
Коллега, приятна  Ваша высокая оценка  img/thank

Spoiler

В реальности седло немного темнее обмотки, но выглядит гармонично.

Багажник смотрится отлично вживую и визуально укорачивает велосипед. Это на мониторе велосипед маленький img/ag

Баран удобен для наездника от 180см ростом, для такого и был сделан. Для низких много ETT рамы. Что интересно — на грипсы родного руля В-130 руки ложатся так же, как на баран в продольном хвате. Я примеряю другие дорожные рули, пока отлично подходит руль от древнего "Минска" — он шире родного и ручки длиннее, посадка более вертикальная. Но руль убит временем, надо искать новый такой же.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Гараж Riverdale

Протестую против названия! Нужно эту чайку на багажник, ианче не похоже на истинный лимузин  img/ag
Гараж Riverdale

Ищу крылья на турист, переднее крыло и щиток цепи на Минск В-114.

(13-06-2018 15:17:42 отредактировано Riverdale)

Re: Гараж Riverdale

PE4ENbKO,
Про "лимузины" уже спорили в другой теме img/beard

Гараж Riverdale

Гараж Riverdale

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Гараж Riverdale

Riverdale,
Присоединяюсь к восторгам коллег  img/ay
Насчет  внутреннено крепления усов к крыльям — аоспользуйтесь моим опытом, см. первое сообщение в теме Крепеж на замену оригинальному
https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=429

Re: Гараж Riverdale

Пафнутий,
Внутренние скобы уже сделаны из нержавейки. Там сложность в правильном изгибе верхней части усов.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж