Re: PUB

Riverdale, Дима у меня мысли были поставить манетки на вынос.
А по поводу сделать... ч так свой Спут делал. Единственное если б сейчас его делал, то переклюк заменил бы на ПВЗ.

Re: PUB

В мене біля роботи на базарі мужик чемпіона продає переробленого під гурінг на 590 колесах, повністю на радянських деталях, епохи К0, чи К -1  img/ag .  Рідні втулки з високим фланцем,  обода вроді з діани з коричневою резиною, торцеві манетки, незнаю як він на ходу но виглядає досить грамотно зроблений.

Re: PUB

Короче, написал автору пространное письмо, дабы сорриентировать на подход к подобающеиу  уровню.

Spoiler

Здравствуйте. 

Глянул не без любопытства Ваш ролик с туристом. Хоть и имею предубеждение против любительского видео с мекающими заиками  в контражуре на трясущейся камере img/ab) и смотреть боялся. Однако уровень Вашего ролика мне понравился, видно, что имеете представление о сценарии, подготовке, освещении, дикции и т.д. Я половину молодости прослужил в технических службах разных театров, и очень остро отношусь к таким вещам img/ab)))

По велосипеду. 
Я представляю клуб по этим вопросам. Этот клуб — ведущий и крупнейший в рунете. Здесь сотни АКТИВНЫХ членов, сотни построенных прекрасных проектов. 

У нас за почти десятилетие наработан огромный опыт и база знаний. Наши знания используют и на сдохшем ныне Харьков-Туристе (наше Сообщество болталось там до 17 года, потом свалило, там осталось организмов пять поганых и бестолковых, отторгнутых нами, но знаниями пользуются), и соответствующие люди на Веломании. 
Многие видео Димы Велолаб построены на базе наших знаний, с прибавкой своего — он ведь зарабатывает этим, поэтому привносит свою специфику. Коллекция Велоретро — это Влад Карганов, наш. Известный в Беларуси историк и коллекционер Андрей — наш. Известный на весь бывший СССР историк Игорь Gosha Mst — совсем наш и мой приятель. 
На выставке, с которой начинается Ваше видео, больше половины экспонатов — наши. Примеры можно продолжать по всей карте https://www.google.com/maps/d/viewer?mi … 15&z=3 

Когда на Ютьюбе начинают вещать про советские велосипеды, обычно у меня возникает непроизвольная агрессия img/ab))) Уж таков обычно их уровень. Не говорю уже о табунах имбициллов в каментах. Когда у нас на форуме один из молодых коллег выложил Ваше видео, на него буквально набросились. У нас несколько иной технический и культурный уровень, чем среди пациентов Ютьюба, где-то год видеоролики на форуме были запрещены, дабы не разводить дебилизм, с которым мы были хорошо знакомы, болтаясь до того на Харьков-Туристе. 

Однако, просмотрев Ваш ролик, я узнал в Вас... обыкновенного новичка из нашей среды — со всеми, до третьего знака после запятой, характерными метаниями, цепляниями за привычный прогресс и т.д.

Поэтому позвольте пригласить Вас в наш клуб, как новичка. Думаю, Вам это будет очень полезно, а нам — приятно. Как у нас говорят — Добро пожаловать в стаю https://krokovod.org 

Немного введу Вас в курс дела прямо сейчас. 
Дабы не погружаться с разгону в технику, вот отчёт о походе на трёх туристах. Все почти стоковые, до ободов включительно  img/ab) (обода — это почти самый тяжёлый фронт борьбы между адекватами и любителями прогресса img/ab) )
Да, передачами у нас балуются постольку-поскольку. Отчёт ещё в бытность нашу на ХТ: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=2702&t=341333 
Думаю, при желании, сможете увидеть и потестить все три велосипеда.

Ещё из созерцательного. Вот наша галерея (естественно — далеко не полная) https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=93 

"Красивые", не чисто утилитарные, проекты делятся на реставрацию и авторские велосипеды. Реставрация — это до последней гаечки... сами понимаете. Пример — мой СШ https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 261#p14261 

Авторские могут быть как совершенно из головы — вот на такой же раме СШ https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=335#p335
А вот — на туристовской (В-542 Спорт был): https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 223#p14223 

Могут быть "москоу стайл" — аккуратно подправленный левыми деталями велосипед, который очень похож на оригинал, но более наряден. Обычно он полностью ходовой (не для парадов), ибо его не грех обслуживать с заменой расходников. Обычно выглядят такие машины явно лучше оригинала, но оригинал безошибочно виден.
Тот же В-542 москоу стайл  https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 730#p57302 
Чемпион москоу стайл https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=2429#p2429 

Дальше — глубже. 
Вслед за Вашими коментаторами, сильно советую вправить себе разумение img/ab)) , с чем Вы связались, и что может получиться, этой вот книжонкой: https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=30 Не читайте по диагонали, не взахлёб. Вдумчиво. Я там числюсь автором, но на самом деле — это концентрированный многолетний вдумчивый опыт сотен людей.


В Общем разделе форума масса тем по отдельным узлам велосипеда или работам. Почти каждая из них начинается со статьи. С чем собрались работать — нашли тему, изучили хотябы начальную статью. 
Например, колёса: https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=165 
Подшипники: https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=53 
геометрия рамы: https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=105 
малярка:  https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=187 

Собственно, даже не обязательно вливаться в Сообщество для получения хорошего результата. Достаточно просто читать. А что непонятно — есть тема, где можно задавать технические вопросы без регистрации https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=527 

Вам я бы рекомендовал всё же (если хотите проделать эту работу всерьёз, с хорошим результатом, и так, чтобы Вас  не только лайкали поциенты ютьюба, но и с уважением отнеслись люди, глубоко и широко знающие вопрос) влиться в Сообщество. 
Обращаю Ваше внимание на то, что наше общение несколько отличается от принятого в интернете. Это описано в правилах, и в разделе с понятиями форума https://krokovod.org/forum/viewforum.php?id=2 
Важдно ДО написания своего первого поста указать в профиле, откуда Вы, и установить собственную аватару. Без этого с Вами никто разговаривать не будет. 

Вам уместно сразу же открыть собственную тему в Частных. Но. Нидайбох написать "Превед, смотрите ролик" и ссылку на ютьюб. Реакция Вам очень не понравится img/ab)) .

Посмотрите, как начинаются темы коллег, и начинайте в том же духе. Текст, фотографии, вопросы. 

Чем меньше ютьюба — тем больше уважения. 
Конечно, где-нить в скобках расскажите, что вы выпускаете серию роликов, и вот, мол, первый. Но ролики должны быть в конце и не сильно навязчиво. 

Думаю, с помощью Сообщества, у Вас и проект этот может получиться высочайшего уровня. 

И да, у нас широко развито общение в реале. Целая тема есть https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=37 . Киев является одним из центров такого общения. На майские у нас поланируется большая сходка, думаю, в любом случае Вам будет и полезно и интересно вживую пообщаться с сектанта.. ой.. с наиболее активной и опытной частью Сообщества из разных городов и стран. Если не придёте со своей темой на форум — держите связь по почте. 
https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=589 
 

С уважением, Константин.  

Чего он стОит — увидим по реакции. Похоже, парень неплохой и неглупый, видео снимать умеет. Велосипед его явно зацепил. Вводные хорошие, а там видно будет.
img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: PUB

Костя преклоняюсь. Стільки сили тратиш на кожну людину. Не знаючи, що ще буде з того.
Оххх і я колись хотів подвійні обода з покришками 28 мм на Стартон.

Re: PUB

img/ag Иван,  не мешки ж ворочать. Как раз на перекурах между работами по ландшафтном дизайну без трактора — как отдых  img/ag
Тем более, он вызвал у нас некоторый резонанс.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: PUB

img/bf  Вот и ответ. Думаю, автор не будет возражать, если я его обнародую:

itsagoodtrip пишет:

Добрый день! Огромное спасибо за развёрнутое письмо, я начал знакомиться с вашим сообществом до того, как обзавёлся туристом, но за конкретные ссылки спасибо, ознакомлюсь img/ab

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: PUB

img/bo ну ждемс тогда вопросов от него, ну и результатов) img/work

Re: PUB

https://www.olx.ua/obyavlenie/v-prodazh … DXEBW.html это в кунсткамеру надо img/whipped

Re: PUB

img/ai  img/whipped  img/ppc  img/bu  img/aa  img/aa  img/bj  img/bj  img/bj
А у теюя в кунсткамеру доступ закрыт — перепостить?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: PUB

Где смайлик "руки из ж"? img/ag

Re: PUB

artem4ik19,
PUB

Re: PUB

Читая гаражи некоторых коллег вспоминаю эту белку. Типичный кроковод.

сори, видос с фейсбука  под катом

Everything's gonna be just fine!

Re: PUB

img/ag  img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: PUB

Bobimg/bm  img/ag

Re: PUB

Знайома картинка  img/bj

Я рухаюсь, значить я існую!