Re: Гараж Riverdale

Riverdale пишет:

ведь 541 можно сваркой

это шутка, или 541 не хромансилевый.

Re: Гараж Riverdale

Так точно, 541 не хромансилевый. Поэтому его можно и варить, и жарить, и запекать img/ag
Чем я в горах и занимался. Там от техники мало что зависит, маршрут проходится за счёт расчета сил и на морально-волевых. Думаю надо бы запасти пару рам 541 просто чтобы были, хотя и лень возиться искать, выбирать и ездит отбраковывать хлам — работы много а выхлоп без конкретного заказа сомнительный.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Гараж Riverdale

странно, был уверен что 541 хромансилевый img/ac . когда разгибал перья. по усилиям разжатия сопоставим со стартоном  img/bw

Re: Гараж Riverdale

Riverdale пишет:

можно сваркой на мтс починить 

img/af https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=2148#p2148
img/ag И на фоне этого всего можно посмеяться, когда словом "туринг" обзывают нечто прогрессивно-кастрюлиевое img/bm

tork, всё мутно. Не исключено — у меня тоже какой-то странный был, и на десятилетия внёс смуту в мой мозг  img/ag 

https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=318#p318 — я там в части про Туристы как написал лет шесть назад, так и не решаюсь что-то исправлять или корректировать.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж Riverdale

tork, везде по разному) на 542м вилка тоже пружинит дай БожЭ и даже полсантиметра нужного разгиба это проблема. На Минске 81-го вилка идет но с конскими усилиями — просто дубовая.
На ПВЗ21 — лепится руками как пластилин img/lupa

За мир во всем мире!

Re: Гараж Riverdale

Как может быть участочек  Судак — Алушта (знаком с трассой) адом? 45 градусов без ветра — это всего лишь тепло и нет сквозняков по сравнению с линией тропика. Вот где ад реальный

Рама вилку умоляла, без колёс чтоб не гуляла !
Спортсменом можешь ты не быть, но велик "Спорт" иметь ОБЯЗАН!!!
Собаки не лают на В541 — они восторженно бегут рядом!!

Re: Гараж Riverdale

Здорово что у меня в гараже отписывается сам Супермен. А вот я приехал в Крым из Подмосковья с температурой +15 и дождями. На Криптоне погода видимо ближе к Крымской и акклиматизация не нужна.

Добавлено: 26-07-2020 19:08:55

Упрощенно схема такая — жара и безветрие без длительной акклиматизации. Много жидкости выходит с потом, приходится много пить, результат — повышенная нагрузка на сердце и двигаться становится ещё тяжелее. В 2018 проехал эту трассу за полдня на односкоростном В-39 1969 года, об этом есть отчёт.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Гараж Riverdale

Вернулся с Тарханкута.
Результаты испытаний в-541 радуют. Максимальный пробег 250км за световой день. Максимальная средняя скорость на относительно ровном участке 10км более 40км/ч, крейсер по ровному 28-30км/ч. Катит по грунтовкам и каменистым дорогам. КПД первой передачи ш7 настолько низок, что её использование почти лишено смысла. За 7 часов доехал из Фороса в Евпаторию, за 9 на Донузлав, потом сели батарейки и крутил медленно.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Гараж Riverdale

Уважаемый Riverdale !
Участок дороги Судак — Алушта в такую жару — врагу не пожелаешь,сочуствую Вам.Пару лет назад ехал по этому маршруту и тоже было жарко,так я пол дня провалялся на пляже в Судаке,ждал пока спадет жара и выехал в начале седьмого вечера (ночью движение по этой трассе было очень небольшое)и около часа ночи остановился на ночевку в пяти километрах за Алуштой,ночью в горах ехать значительно приятней ,не так жарко.

1

Re: Гараж Riverdale

milyaev1953,
Уважаемый коллега, могу лишь позавидовать Вашему трезвомыслию. Я торопился к 13 июля в Форос на встречу с коллегой Игорем, даже задвинул из-за этого кое какие дела в Судаке, старался быстрее доехать. Мы (я и Олег, велопутешественник из Воронежа) выехали около 10 утра и ехали 12 часов с перерывами на отдых тени, сбор диких слив и алычи. Расположились лагерем за виноградниками в Алуште, какое то время зачищали стоянку от клещей их сейчас много в Крыму.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Гараж Riverdale

Riverdale, Как Вы считаете, установка более узкой резины была бы оправдана в этом путешествии? Меня интересует этот вопрос в плане экономии сил (учитывая рельеф и температуры окружающей среды), принося в жертву комфорт.

Re: Гараж Riverdale

Zaharych,
Continental ride tour имеют такую особенность — если накачать их до верхнего предела, работает только очень узкая сплошная беговая дорожка, создающая минимальное сопротивление качению. Этот факт и наличие плотного корда, эффективно передающего усилие от педалирования, делают такие покрышки отличным выбором для быстрой езды по асфальту и укатанному грунту. Вариант с меньшей толщиной пришлось бы накачивать до большего давления для езды с грузом и это уменьшило бы комфорт при езде по неидеальному асфальту.

На Тарханкуте думал о пухлой гравельной резине, но с ней значительно уменьшилась бы средняя скорость и способность брать подъемы.


Внимательнее вчитался в вопрос — потеря "комфорта" это ещё и постоянная тряска, а значит потеря энергии на эту тряску. Сэкономить силы на "трясучем" велосипеде не получится, отчасти именно поэтому я выбрал В541 взамен СШ для поездок по Крыму.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

2

Re: Гараж Riverdale

Выкатил сегодня первый раз на обкатку "Лазурную принцессу" на "двух чёрных крестах"— это просто..нет слов. Она очень быстрая и жёсткая, катит чуть хуже чем В-555, но тоже хорошо, на трубках будет лучше. В 6% подъём разгоняюсь с 42км/ч до 51км/ч, рама не сопротивляется. Я доволен — цель достигнута, осталось только зафиксировать официально результат.

Попробовал сымитировать гонку с подготовкой:

Spoiler

15км разминка с 35-40км/ч, 15км на время, ориентир 42км/ч средней. Когда ехал "на время" до разворота доехал за 11 минут по ветру но в горку, после разворота встал против ветра (3-5м/с) и после спурта до крейсерской скорости стало резко не хватать кислорода (?) — ноги "могут", пульс не зашкаливает, а голова "плывёт". Обычно со мной такого не происходит, надо разбираться. Пришлось сбросить и ехать 2км со средней 35-38км/ч, зато последние 3км проехал со средней 44-46км/ч. На последнем км упёрся в пробку, сбросил до 38-40км/ч, обгонять было рискованно.

По итогу 15 км за 23'12" — но мне секунд сорок мешали развернуться авто. В принципе, на "тумбочку" рассчитывать не приходится, но второй разряд надеюсь перекрою, а может быть и первый. Завтра вечером катну 80км, посмотрим как себя поведёт организм, мой обычно быстро адаптируется к нагрузке. В Крыму я почти не спал (так получилось), сильно похудел, здоровье в целом сдало. Но ноги накачались, велосипедные и пешие нагрузки воспринимаю легко, в горы взлетаю.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

6

Re: Гараж Riverdale

Завтра уже пришло, как результаты? img/ab)

Diesel power

Re: Гараж Riverdale

Eclipse,

— Привет. Что делаешь?
— Ничего..
— И как выходит?
— Ну..так себе.
— Вот и у меня так — хочешь сделать "ничего себе" а выходит "так себе".

                                                        Пётр Бормор «Шамбамбукли и Мазукта»

Spoiler

Небольшой "объёмчик" на дожигание гликогена дался легко. Отрабатывал ускорения в подъёмы — "лестница в небо" у подножия 36км/ч, наверху 43км/ч. Форма не самая плохая, но как для трека img/ap . Грешу на недостаток гликогена — похоже что после операции его запасы в организме сократились и он стал хуже накапливаться, плохой VO2 макс из-за отсутствия анаэробных тренировок в Крыму. Всего вместо хотя бы шести интервальных тренировок за две недели у меня две тренировки за три дня, о готовности к гонке и речь не идёт. Крутить 36-38км/ч на 30+ на удивление легко, а вот держать 42-45км/ч на 8км удаётся с трудом. Надеюсь попасть хотя бы в первую двадцатку в абсолюте (там как раз десяток аэрокарбошоссеров и "командников"). Поеду из любопытства и ради любопытства -посмотреть как там что. Готовиться буду к следующей их гонке — разделке на 10км.

Пока в моей категории "М2 шоссе" всего 12 человек.

Посмотрел показания велокомпьютера за Крым — пройдено 1101км, средняя скорость в движении 27.7км/ч. Врёт, бессовестно врёт.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

3