Re: ЖЗЛ. Реально не віртуально.

Не ну так нельзя!!!
Коллега Павел Tovalds приезжал в Киев с Краматорска.
А мы тут ни слова ни пол слова. Я не помню что-бы наша "велоконференция" проходила под грифом секретности, поэтому вываливаю краткие тезисы:
Встретились катали по велоточкам Киева, слегка прибарахлились.
Очень вовремя позвонил и присоединился к нам коллега Виктор Novater

Только добрались до пункта назначения, начали крутить гайки напомнило формулу 1
Костя быстрее доделовать "Бесплатного"
https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=5&p=10

Мы с Пашей полностью разобрали мой СЗ для последующей художественной пайки.
ЖЗЛ. Реально не віртуально. ЖЗЛ. Реально не віртуально.
Буквально пару минут и весь вел у меня в руках

Spoiler

ЖЗЛ. Реально не віртуально.

Дальше позвонил и вскоре нарисовался коллега artem4ik19
Традиционные покатушки в традиционные места
ЖЗЛ. Реально не віртуально.
ЖЗЛ. Реально не віртуально.
Встретили зорьку и на базу.
ЖЗЛ. Реально не віртуально.
Ну а дальше началось:

Spoiler

ЖЗЛ. Реально не віртуально.

Культурное общение на технические темы.
ЖЗЛ. Реально не віртуально.
ЖЗЛ. Реально не віртуально.
Под картошечку и мясо
ЖЗЛ. Реально не віртуально.

Жаль что ни на одной из фото нет хозяина фотоаппарата добродушного джентельмена и заядлого путешественника Виктора Novatera

Всё хорошо, но только утро было для некоторых с вертикальным взлётом.
Все вместе проводили Павла на поезд, меня подкинули до работы, где я отстегнул одного из своих коней и поскакал домой.
В общем было душевно img/ay

Re: ЖЗЛ. Реально не віртуально.

img/bi  img/bi  img/bi

Re: ЖЗЛ. Реально не віртуально.

img/wd  img/ay  img/br

Re: ЖЗЛ. Реально не віртуально.

Ровно неделю назад душевная компания джентльменов в составе Кости aka kisa, Леонида aka leonyar и Виктора aka novater посадила меня на поезд «Киев – Константиновка». В 6 (шесть) утра. В шесть утра в воскресенье. Без сомнения, это – Поступок, ведь накануне легли все «немного» за полночь, а встать нужно было около пяти, для того, чтобы забросить мою тушку с одной известной в узких кругах дачи на столичный ж\д вокзал.

Буквально за несколько дней до выезда ко мне из столицы прибыл мой «Корбин» – тот самый, который стал ровесником нашего форума. Беглый анализ ситуации показал, что для надлежащей заботы за «ребенком» нужно кое-что докупить. Решено это было сделать в Киеве, чтобы не травмировать психику и кошелек ассортиментом и ценами Краматорска.

С такими благими намерениями – повидаться с Костей, познакомиться с коллегами-форумчанами и разжиться всяким-полезным я в пятницу, 14-го, собирался в путь. Собрал котомочку, по-отечески строго наказал «Корбину» вести себя прилично, не дразнить почем зря домового и соседскую собаку и… и тут началась история, протяженностью примерно в сутки, которую можно назвать «"Победитель" по жизни» img/ag

В тот день в Краматорске накрапывал дождь. «Ну и бог с ним», – подумал я. «Это мы еще посмотрим», – скорее всего, подумал дождь. В общем, за те 10 минут, которые мне пришлось ожидать на перроне, вымок я чуть менее, чем полностью. Оказавшись в вагоне, выяснил, что моя полка уже оккупирована неким дяденькой, который очень вежливо, но одновременно настойчиво, попросил меня поменяться местами – мол, еду с сыном, в соседних купе неудобно. Поменялись. Переоделся в сухое, повесил вещи сохнуть, забрался на верхнюю полку с уверенностью, что все буде добре. Ага… Все три мои соседа очень музыкально храпели всю ночь. «Спеться» в «оркестр» у них не вышло, поэтому каждый солировал. Как мог. Во всю мощь своего таланта и легких.  Вразнобой. А я до утра был, пусть и не самым благодарным, но единственным их слушателем  img/ag

Киев встретил солнечным теплым утром, Костя выдал мне уже проверенного коня – «Турист», на котором я пару лет назад уже изучал дороги вокруг его дачи и был уверен, что с этим велосипедом я аппаратно полностью совместим. В общем, выехали, выпили кофе и выдвинулись в сторону дачи по маршруту, который включал в себя легкий крюк на Куреневку. Тут стоит сказать, что это был мой первый выезд примерно за год. Если не больше  img/rolleyes

По дороге заскочили на Киевский велотрек, а после покатились к точке встречи с leonyar’ом и нашего с ним знакомства. Где-то на пути к Леониду мой организм впервые робко сообщил: «Нащяльнике, дышать щяйтанама плохо». «Не ной, скоро продышишься. Это с непривычки», – сказал ему я, еще не до конца осознавая, что сегодня буду «победителем». В общем, со временем я уже начал останавливаться, потому что тянуть в подъемы откровенно не получалось, приходилось спешиваться и притворяться пешеходом, которому нравится гулять с велосипедом. Костя с Лёней каждый раз очень по-дружески останавливались вместе со мной, безропотно ждали, пока я вернусь в норму, и замедлялись, чтобы не укатать окончательно мой внезапно давший сбой организм. Примерно на Позняках пришло осознание, что проблемы с дыханием – они из-за ущемленного позвонком нерва – «победитель», ага  img/bk  Был вынужден публично признать, что «Торвальдс кончился», готов вызывать такси, грузить коня и ехать дальше пассажиром. И тут нам позвонил Витя novater, который ехал на авто в том же направлении, в котором на тот момент уже просто стояли мы, и любезно забрал меня вместе в велосипедом на борт, за что ему огромнейшее спасибо. По дороге познакомились, всей компанией посетили пару секретных мест, затарились всем необходимым для посиделок у камина у костра и таки доехали до пункта назначения. Видимо, дача у Кости обладает какими-то целебными свойствами, поскольку ее сочетание с небольшим количеством хорошего пива оказало отличный терапевтический эффект, и, надеюсь, сняло с меня карму «победителя». Во всяком случае, спина беспокоить стала ощутимо меньше и остаток дня я рассекал на Трофейном

О том, что происходило на даче, а также о том, как на огонек заскочил artem4ik19 уже известно из рассказа leonyar’а выше. От себя добавлю, что на закате мы узнали удивительную историю о Титановом Спецзаказе  img/be , одном из шести, которые, как выяснилось, были созданы специально для Олимпиады. Об этом нам в телефонном разговоре поведал продавец этого Редкого Экспоната. Абсолютно фееричное описание этого Чуда Велосипедного Зодчества, найденное на всем известном сайте, прилагаю ниже – для истории, вдруг остальные пять однажды тоже найдутся  img/ag

Spoiler

ЖЗЛ. Реально не віртуально.

Подводя итог, хочу сказать: поездка удалась. Спасибо Косте, Леониду, Виктору и Артему за дружеское общение и теплую атмосферу. Отдельное спасибо за поддержку на трассе – это было неоценимо. И, конечно же, огромное спасибо за доставку с ветерком на вокзал по просыпающемуся воскресному Киеву. Надеюсь, далі буде  img/bf

Cycling is like church — many attend, but few understand

Re: ЖЗЛ. Реально не віртуально.

Киевскую секцию Кроковода треком не удивить. Особенно на него налегает коллега leonyar — благо работа рядом. Ну и остальных чуть не силком тащит, до кого дотянуться может. Вот и сегодня он, впервые выводил Дубровского — дело вроде интимное, но рядом (а потом и верхом на Дубровском) бодренько нарисовались и novater, и  artem4ik19, и ваш покорный слуга..

ЖЗЛ. Реально не віртуально. ЖЗЛ. Реально не віртуально.

Однако, по окончании заездов, концентрация кроководов резко выросла. Мы как бы сгустились  img/ag Здесь оказались Vognick, waterlaz, GoshaMST...

К чему бы это, а?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: ЖЗЛ. Реально не віртуально.

А дело в том, что в Киев приехал...
Папапапамм..
Реджинальд Иванович Воронцов. И встретился с желающими. И мы там были, и мы слушали, спрашивали, одним словом — общались. Приятно, что примерно пятая часть количества слушателей составляли наши форумчане, а уж по поднимаемому шуму  вопросам...  img/rolleyes

ЖЗЛ. Реально не віртуально. ЖЗЛ. Реально не віртуально. ЖЗЛ. Реально не віртуально.

waterlaz даже стенд для сборки рам притащил...
ЖЗЛ. Реально не віртуально. ЖЗЛ. Реально не віртуально.

GoshaMST устроился поближе, вооружённый камерой на штативе. Полагаю, где-нибудь можно будет увидеть всю запись.

ЖЗЛ. Реально не віртуально.

Ну а когда полуофициальная часть превратилась в неофициальное общение, кроководы обнаглели, оттеснив остальную публику img/bm Нам действительно есть, о чём поговорить  img/ar

Тот же GoshaMST в исторических спорах, в которых он регулярно бьётся на просторах Интернета, теперь всегда сможет положить оппонента на обе лопатки:
— Я об этом как-то лично с Воронцовым говорил..  img/bw

ЖЗЛ. Реально не віртуально.

Остальные не отставали:
ЖЗЛ. Реально не віртуально. ЖЗЛ. Реально не віртуально. ЖЗЛ. Реально не віртуально. ЖЗЛ. Реально не віртуально. ЖЗЛ. Реально не віртуально.

Коротко мы поведали Реджинальду Ивановичу о нашем Сообществе (в общих чертах он наслышан о таком явлении, как крокодиловодство), для демонстрации того, чем мы все занимаемся, припёрли в зал 777 leonyarа

ЖЗЛ. Реально не віртуально.

Мэтр с пониманием и уважением отнёсся к такому хобби (кто бы сомневался img/ag ), также передал свои пожелания тем членам нашего Сообщества, которые не попали на встречу:

ЖЗЛ. Реально не віртуально. ЖЗЛ. Реально не віртуально.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: ЖЗЛ. Реально не віртуально.

Реджинальд Иванович произвёл на всех нас очень сильное позитивное впечатление. Несмотря на почтенный возраст (на сегодня 80 лет), катает на велосипеде (у него их несколько), помогает некоторым мелким мастерским по части проектирования рам. Щедро делится спортивными и производственными воспоминаниями и опытом.
Думаю, по результатам сегодняшней встречи, мы не раз ещё сошлёмся на то, что сказал сегодня Воронцов, отвечая на наши вопросы.

Завтра его можно будет встретить на Киевской Сотке.

Спасибо, Реджинальд Иванович, за прекрасную встречу. Крепкого здоровья Вам.

UPD: Видео, снятое одним из гостей:
https://www.youtube.com/watch?v=Fl9WXMerhgg

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: ЖЗЛ. Реально не віртуально.

Что тут сказать  img/ay

Spoiler

по  хорошему  img/jaba 

Re: ЖЗЛ. Реально не віртуально.

Крутяк!!! Вот бы краем уха услышать о чем говорилось. А видео  со встречи есть?

Re: ЖЗЛ. Реально не віртуально.

И зачем я в свой выходной на работу попёрся?..

Re: ЖЗЛ. Реально не віртуально.

...тот момент, когда у тебя его детище, а ты ни сном ни духом о таком шабаше img/jaba

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: ЖЗЛ. Реально не віртуально.

Makar,
Да уж вот в таких случаях видео и непомешало б, чтоб тоже увидеть/услышать.

Re: ЖЗЛ. Реально не віртуально.

Это как с Шелдоном о жизни пообщаться,, молодцы парни!

Re: ЖЗЛ. Реально не віртуально.

Пафнутий пишет:

с Шелдоном

img/ap сравнил

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: ЖЗЛ. Реально не віртуально.

kisa пишет:

img/ap сравнил

в смысле?