Re: Он сказал — поехали! И махнул...

Как я в Кириловку катался https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 88#p209388
Он сказал — поехали! И махнул... Он сказал — поехали! И махнул...

Вода, попадая в корни берёз, умирает... и рождается берёзовый сок ©

Как можно не любить стволы родных берез?

5

Re: Он сказал — поехали! И махнул...

ПВД "Киев–Остёр–Киев"
Он сказал — поехали! И махнул...
https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 16#p213816

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

3

Re: Он сказал — поехали! И махнул...

Махнул. Запорожье — Геническ
Он сказал — поехали! И махнул... Он сказал — поехали! И махнул...
https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 47#p214147

Вода, попадая в корни берёз, умирает... и рождается берёзовый сок ©

Как можно не любить стволы родных берез?

6

Re: Он сказал — поехали! И махнул...

ПРИЯТНЫЕ ДЕНЕЧКИ ПОЗДНЕЙ ОСЕНИ

Он сказал — поехали! И махнул...
Сквозь тучи осеннее Солнце
Лучами Природу ласкает...

Погода была переменчива — тучи/солнце, холодно/нехолодно. И все же с удовольствием прокатился к Днепру и в Городской Сад, проведав детей-внуков в Кременчуге.
Ближе к вечеру, на закате, возвращаясь домой, оказалось — ехать против ветра. Хоть кепка была "с ушами", толку с нее было мало, а одетый сверху капюшон — мешал. Немного пожалел, что не взял шапку потеплее, но днем в ней было бы жарко.
Ехал и думал про "Баланс Комфорта", о котором уже после читал на Нашем Форуме. Еще раз убедился, что по холоду катать — уже не в кайф, а только в обязаловку.
Но, все равно, уже за домашним чаем, — Красот и Добрых эмоций было намного больше!

Он сказал — поехали! И махнул...

Он сказал — поехали! И махнул...

Он сказал — поехали! И махнул...


Кроковод — это Образ Жизни, это — Система Убеждений

Re: Он сказал — поехали! И махнул...

КОРОТЕНЬКАЯ ПОКАТУШКА В ФЕВРАЛЕ

Вдохновившись солнечным деньком и чтивом Кроковода, решил съездить в гости к детям-внукам в Кременчуг, так сказать — обрадовать собой.
И как всегда заехал в Городской Сад.
Все дороги были уже чистые, но в Саду тротуары лишь местами были почищены. И вот — попробовал "Буржуйскую Классику" по нашему зимнику. Пробовал и по топтанному и по рыхлому снегу.
В принципе — ехать можно если осторожно, но думаю, кроме давления в шинах, большую роль играет и состав резины, — на передке стоит "дорожная" " В-57 559х48 — юзит не сильно (каучук наш честный), задок — тоже "дорожный" 47-559 но ДэлиТайэр,  юзит больше — нихткаучук. В общем  — далеко/долго — уже не в кайф.
В Саду на озере — удивился качкам, гусям и лебедям, скользящим по льду за кормешкой. Притом лебеди были устойчивее, соблюдая свою грациозность. Смешно было с гусей —  неуклюже подскальзываясь вразвалку громко "га-гакать". Качки — тоже неуклюже, но юрко семенили...
С удовольствием набрался приятных и добрых эмоций!

Он сказал — поехали! И махнул...

Он сказал — поехали! И махнул...

Он сказал — поехали! И махнул...

Он сказал — поехали! И махнул...

Он сказал — поехали! И махнул...


Кроковод — это Образ Жизни, это — Система Убеждений

Re: Он сказал — поехали! И махнул...

img/rolleyes
Фотки img/ay Особенно хороши осенние.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Он сказал — поехали! И махнул...

Ну, раз такое дело, тогда вот ещё из "обещанного долго ждут"  img/ag

Это был мой первый ПВД на такое дальнее расстояние — аж целых 61 км  img/rolleyes   Вместе со StaS 1986 ранним утром мы отправились из г. Днепр в соседний г. Днепродзержинск (Ка́менско́е) или по-народному — "Днепродым".

Он сказал — поехали! И махнул...

Дорогу выбрали альтернативную в стороне от оживлённой трассы с автомобилями. По времени вышло дольше (а нам и не к спеху), заблудились (ну так это ж приключение  img/ag ), но зато красиво и вдоль реки по обе руки. Примечательно, дорога была мощеная, как центральная улица Карла Маркса в Днепре. Представлялось, как рядом с нами колесили экипажи в каретах и джентльмены на лошадях-синглах. Дискомфорт от тряски с лихвой компенсировался величавостью момента с ощущением присутствия прошлого века прямо здесь и сейчас.

Добрались до Камянского

Он сказал — поехали! И махнул... Он сказал — поехали! И махнул... Он сказал — поехали! И махнул...

Посмотрели на красивый Костел святого Миколая — "римо-католицький храм, збудований у 1895—1897 роках для поляків, що працювали на місцевому заводі" (c)Вики, внутрь тоже заходили.

Он сказал — поехали! И махнул... Он сказал — поехали! И махнул... Он сказал — поехали! И махнул...   Он сказал — поехали! И махнул... Он сказал — поехали! И махнул... Он сказал — поехали! И махнул... Он сказал — поехали! И махнул...

Устроили небольшую фотосессию для наших коникiв.

Он сказал — поехали! И махнул... Он сказал — поехали! И махнул...

Далее мы надолго зависли возле интересного здания "Торгово Промышленной Палаты" — так было написано на табличке.

Он сказал — поехали! И махнул... Он сказал — поехали! И махнул...

Это интересное в плане архитектуры здание вдохновило на эксперимент в фотографии (в недавнем прошлом моё увлечение), хотелось получить не просто "фоточку", а как-будто "кадр из фильма". Не с первых дублей, но результат был достигнут  img/thank

Он сказал — поехали! И махнул... Он сказал — поехали! И махнул...

Обратную дорогу было решено отдать на откуп электричке... И вот мы уже на Вокзале с билетами в ожидании

Он сказал — поехали! И махнул...

В электричке...

Он сказал — поехали! И махнул... Он сказал — поехали! И махнул...

И уже дома — в Днепре!

Он сказал — поехали! И махнул...

Вот такое получилось небольшое, но увлекательное путешествие, которое приятно вспомнить !!!

Он сказал — поехали! И махнул...
© Женя Varganshik

Турист "Вояж" (1979)

14

Re: Он сказал — поехали! И махнул...

НЕСКОЛЬКО ПОГОЖИХ ОСЕННИХ ДЕНЬКОВ

(По определенным причинам, не смог вовремя разместить данную публикацию)


    Осень в наших краях выдалась довольно дождливой, хотя и не холодной. Совместить полезное с приятным все же удалось. В конце лета дошел ход до тридцатилетней нижеземельской нидерландской Газели, ожидавшей своего оживления несколько лет (хотя, это и к лучшему – сохран хороший). И,  наконец-то – оживил её. Предстояла проверка хода и обкатка, но из-за дождей не хотелось её гонять по мокрому…
    И вот – совпало. Обычно, в осенний сезон, я еду проведывать по округе родных и близких, что живут в пределах досягаемости моих сил. Дождавшись солнечных деньков, оседлал налегке Газель, и – в путь! До этого я несколько раз на ней все же заезжал в Кременчуг, так что свою посадку уже настроил (хоть и не с первого раза), и сделал несколько фотографий.
Он сказал — поехали! И махнул...     Он сказал — поехали! И махнул...     Он сказал — поехали! И махнул...     Он сказал — поехали! И махнул...     Он сказал — поехали! И махнул...

Spoiler

Он сказал — поехали! И махнул...     Он сказал — поехали! И махнул...

    Теперь – предстоял путь в сторону Комсомольска. Выбравшись из проселочно-дачных дорог, любуясь осенними красками, выехал на центральную трассу. Честно говоря, на трассе, из-за своей шумности и холерико-мажоров на четырехколесных ширпотребах, лирическое настроение и осенние краски пришлось отложить. В нечастых промежутках между «движухой», все же любовался Живой Красотой Природы и прислушивался к ходу чужеземной Газели. Признаться – удивила она меня немного… в хорошем смысле! Действительно, подходящие слова – полет на дельтаплане. Ход легкий, приятный. С моим постоянным привычным каденсом, дорога навстречу неслась быстрее, и километры трассы убегали из-под колес. Проносящиеся фуры, как поршни давили воздух, и приходилось немного группироваться и менять хват, чтобы не сносило меня этими потоками. Это немного отвлекало от наслаждения и удовольствия. Но – терпимо… Так мы с Газелью добрались до моста через реку Псьол, а там – к своим и рукой подать.
Он сказал — поехали! И махнул...     Он сказал — поехали! И махнул...
река Псьол

Заехал по пути на Братскую Могилу 1941-1943 годов, проведать наших близких.

Spoiler

Он сказал — поехали! И махнул...

    И… немного расстроился… меня не встретил склонившийся на колено Солдат с ППШ… вместо него стоял скромный безликий обелиск высотой по-грудь… не хочу излагать все то, что я чувствовал тогда…
Нахлынули воспоминания с детства…  Монументальный сверкающий солнцем золотисто-бронзовый цвет Солдата в памяти до сих пор…  Впервые эту Братскую я увидел, когда мне было лет пять… Отец привез нас туда  на 9 Мая на служебной Волге, еще двадцать первой, и долго рассказывал про нашу Семью, про Войну, про бои, где он воевал, и про Память… Это событие поразило меня очень, и осталось в Душе – на всю мою Жизнь…
И вот сейчас, лишь удивительный аромат соснового леса сливался с моими чувствами и наполнял меня Природной силой…
На гранитных плитах нашел фамилии своих, присел рядышком поговорил с ними, с молодыми навсегда… попросил Прощения, и… признаюсь… – плакал…

(Простите меня за искренность)

    Немного в расстроенных чувствах выбрался обратно на трассу. От движухи и воздушных потоков – быстро пришел в себя. Взбодрился и продолжил путь по намеченному маршруту.
    Справившись по родным, набравшись впечатлений и гостинцев из села, уже под вечер уехал домой. По дорогое сделал пару фоток.

Он сказал — поехали! И махнул...     

Spoiler

п.с. Туринговый характер Газели очень понравился!
И вот…
«…Из ничего, из ниоткуда проходит Путь в никуда,
На том Пути все жаждут чуда и верят воле кнута…
Лишь Звезды знают Час…»©

…и вот, через время, Час наступил, сошлись Звезды Кроковода – меня находит «Спутник» (или я его), думаю от того что мне Туринг так понравился.


Кроковод — это Образ Жизни, это — Система Убеждений

Re: Он сказал — поехали! И махнул...

КРАСОЧНЫЙ ЗАКАТ ПЕРВЫХ ДНЕЙ НОВОГО ГОДА

    На Новогодние праздники погода в наших краях была совсем не новогодняя. Было тепло, около плюс девяти, и солнечно. Праздники встречал с семьей в городе. Приехал на той-же Газеле заранее. И конечно же, не смог удержаться, чтобы не полюбоваться такими красочными закатами на реке Днепр.
Он сказал — поехали! И махнул...   Он сказал — поехали! И махнул...   Он сказал — поехали! И махнул...


Кроковод — это Образ Жизни, это — Система Убеждений

Re: Он сказал — поехали! И махнул...

img/bi

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Он сказал — поехали! И махнул...

Зима так надоела, что вспомнилась покатушка в Измайловском лесопарке 4 сентября прошлого года. Целый день с сыном катались в отличную погоду, кормили белок  img/ab
Он сказал — поехали! И махнул... Он сказал — поехали! И махнул...

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

9

Re: Он сказал — поехали! И махнул...

НАЛЕГКЕ НА ОКРАИНУ КРЕМЕНЧУГА К СТАРОЙ КАМЕНОЛОМНЕ

   Меж дождливых и прохладных дней первой декады апреля выдался подходящий денек с хорошей погодкой, –  удалось прокатится на окраину города, в район старой каменоломни и бывших царских пороховых складов.
   Добравшись с Детенышем налегке, первым по-ходу, мы заехали к необычному озеру, которое давно образовалось в старом карьере.
Он сказал — поехали! И махнул...    Он сказал — поехали! И махнул...


   По Летописям известно, что в этих каменоломнях брали гранит еще на укладку первых защитных  дамб, булыжных дорог, каменных фундаментов домов 18-19 в.в., опор Крюковского моста (1870г.)…
   Со временем, каменоломню начало затапливать подземными и сточными водами, и уже в начале 20-го века там образовалось озеро большой глубины…
   В это время весны вода была пока прозрачной. Ранее, замечал, что по каким-то причинам  Природы, вода бывала здесь цветом как «чай-с-молоком»…

фото – май 2022 г.

Spoiler

Он сказал — поехали! И махнул...    Он сказал — поехали! И махнул...

   Вдохнув Озерных Сил каменоломни, покатили дальше по грунтовым обочинам старинных, мощенных камнем дорог. Места здесь диковатые, хотя, и – не далеко от старого центра города. Когда-то давно, лет 300 или 400 назад, здесь были поселения староверов, и соответственно – их кладбища, вот и встречаются до сих пор, уже мощенные посреди дороги, или просто в лесу, подобия каменных надгробий и огромные тесанные валуны, поросшие мхом…
Он сказал — поехали! И махнул...

   Далее – доехали к развалинам старых царских пороховых погребов, давно заросших лесняком. Эти Склады строились еще со времен Империи Петра-I…
   Менялись власти, менялась политика, сменялись «цари-и-боги», но Склады оставались, и со временем даже расширялись. Издавна вся эта территория была «заколюченна».
   Из «Воспоминаний» своей Родни, знаю, что во время Войны, при немцах, в 41-43 годах здесь был Лагерь наших военнопленных – рабочих на благо рейха, а после освобождения города, из 43-го по 46-й (или 47-й) год здесь же размещался Лагерь пленных немцев, тоже служивших рабсилой, но уже для восстановления нашего города после Войны. Потом, при СССР – снова «Склады» и, также, была «Запретная зона» и «Вход воспрещен» с рядами колючки на изоляторах и с вышками  ВОХРа… Сейчас –… впрочем, – смотрите фотки.
Он сказал — поехали! И махнул...    Он сказал — поехали! И махнул...    Он сказал — поехали! И махнул...    Он сказал — поехали! И махнул...    Он сказал — поехали! И махнул...    Он сказал — поехали! И махнул...

   Побродив по весеннему лесу, спотыкаясь об многочисленные обломки Империй, было очень интересно заглянуть в какой-нибудь «погреб». И вот – набрели на «подходящие» развалины, там где входы были не сильно завалены. Немного потрудившись, освободили вход, и – вот:
Он сказал — поехали! И махнул...    Он сказал — поехали! И махнул...

   Удивила сухость погреба и его добротность (не обращая внимания на «людской мусор»), представляя, что этим постройкам намного больше сотни лет! Строилось, видно, по Уму.

P.S.  …и еще: интересная находка, – расчищая вход, Детеныш нашел «Эхо той Войны»…

Spoiler

   Это была пуля от патрона «Мосинки», впрочем – неудивительно: на этом рубеже в сентябре 43-го проходила линия обороны Вермахта, а наши здесь наступали как раз с запада, и, по Архивам известно, где проходили бои…

   А это – Красота Молодой Весны:
Он сказал — поехали! И махнул...
Калужница в Подснежниках


Кроковод — это Образ Жизни, это — Система Убеждений

Re: Он сказал — поехали! И махнул...

Перечитував вчора описи своїх мандрівок і переконався остаточно — треба їхати. На вулиці близько 5 градусів морозу і світить сонце. Проїхавши трохи вздовж траси на Костєжину, біля Бурштинової гори звернув на лісові дороги. Після вчорашнього снігопаду, не деяких ділянках нема навіть слідів. Їхав офроад, то лижньою то вовчими слідами. Раз з гірки спускаючись, перескочив через руль. Один з пунктів призначення — півострів на Отомінському озері. Доїхав до самого його піку. Згідно легенди, тут було давнє місто, але так давно що й сліду не залишилось. В планах було, вертатись назад по півострову, та вирішив перейти по льоду до найближчого берега. Лід захрустів під ногами біля самої кромки берега). Пишу прямо звідси, стоячі на суші. А далі поїду в жіночий монастир, є в мене там важливі справи.

Он сказал — поехали! И махнул... Он сказал — поехали! И махнул...

Он сказал — поехали! И махнул... Он сказал — поехали! И махнул...

Он сказал — поехали! И махнул...

9

Re: Он сказал — поехали! И махнул...

shvorak пишет:

вирішив перейти по льоду до найближчого берега. Лід захрустів під ногами біля самої кромки берега). Пишу прямо звідси,

img/as  img/bj
Увидев, что тут появился твой новый пост, подумал "О! Люблю покатушки Ивана, лишь бы он в овраги не летал (откуда как-то ещё лёжа мне звонил)". Так на тебе — он на лёд полез img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Он сказал — поехали! И махнул...

Там от рибак сидить, можу сфотографувати. Подумав що лід і мене витримає. Рибак правда не еталон мудрості і психічного здравія…

4