Re: Старт-Шоссе — новый из забытого старого

Вот и я о чем.....
Этими проставками еще можно угол прилегания колодок к ободу выставить. Чтоб равномерно и по всей плоскости.  Ну вы уже в курсе....  img/ab

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Старт-Шоссе — новый из забытого старого

На последнем фото цепь Taya Octo — не покупать однозначно. Также проверены Taya TB-600 и DECA-101 Ti-Gold — металлолом.

1

Re: Старт-Шоссе — новый из забытого старого

«Gold in Black» пока изобразил. Другой экспериментальной рамы под скопившиеся чёрные компоненты не нашлось. 2 скорости. На барабан помещается пара звёзд с проставкой. 25/28 покрышки, ширина 24,5/27,5 на Mavic Open Elite (15 мм).

Старт-Шоссе — новый из забытого старого

Старт-Шоссе — новый из забытого старого

Старт-Шоссе — новый из забытого старого

Старт-Шоссе — новый из забытого старого

Старт-Шоссе — новый из забытого старого

8

Re: Старт-Шоссе — новый из забытого старого

Sonor, За проделаную работу img/ay Но если черные колеса как то еще пляшут то система старого образца + современная сборка выноса руля, руля и тормозных ручек рвет общее впечатление о велосипеде нещадно img/ppc ИМХО

Диявол криється в деталях...
Не займайтесь підміною понять...

1

Re: Старт-Шоссе — новый из забытого старого

img/bs Один из немногих случаев, когда мне чёрное и  современное не вырывает глаз. Здесь на удивление удачно сочетается, вероятно — из-за цвета и оформления рамы.
Но система — это да... Особенно сковородка. Она не только уродлива здесь внешне, но и по смыслу. Эти полкило и с туристов выкидывают за бесполезностью (хотя там часто оно хорошо смотрится) . А на спортивном велосипеде оно вообще нафиг? Чтоб обтягивающие велоштаны в цепь не затянуло? img/bj   

Sonor пишет:

2 скорости. На барабан помещается пара звёзд

Интересное решение. Прямо велосипед для Киева из древнего кроководского мема. Одна передача для левого берега, другая — для правого  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Старт-Шоссе — новый из забытого старого

С чёрной звездой заиграет, имхо.

1

Re: Старт-Шоссе — новый из забытого старого

kisa,

Особенно сковородка. Она не только уродлива здесь внешне

поддерживаю Ваше высказывание! По мне лучше специально обученную резинку завести для штанины чем эту железяку ставить img/bk

2

Re: Старт-Шоссе — новый из забытого старого

Будет спецсборка в избу-читальню катать. Туда — на повышенной, обратно — на пониженной. При пиджаке, естестно.

Эксперименты далее. Нижний подшипник рулевой — пром. Пока без доработок, на случай возврата на насыпь. На 1 мм вилка «ушла» вниз, но резьбы на штоке хватает.

Старт-Шоссе — новый из забытого старого

Старт-Шоссе — новый из забытого старого

6

Re: Старт-Шоссе — новый из забытого старого

Sonor, а поподробнее можно? Это какой такой промподшипник без доработок устанавливается на рулевую советского стандарта? Или же в чём-то здесь хитрость?

1

Re: Старт-Шоссе — новый из забытого старого

Подшипник 36°/45° таких размеров:

Старт-Шоссе — новый из забытого старого


Есть в китайском посылторге (типо Neco).
Конкретно этот установленный оказался 37,9 и зашёл даже слишком свободно.

Другие надо попробовать, нашёл такие:
Black Bearing 38×27,15×6,5
Union 38×27,22×6,5
Cema 38×27,1×6,5

Опорная шайба 27 мм, 36° (ровно 27,0, не дюймовая 26,4):

Старт-Шоссе — новый из забытого старого

В свободном состоянии 26,8 внутри намерил.

4