Re: Гараж Riverdale

Riverdale пишет:

…Винты в некоторых местах можно заменить на самопальный аналог советских под шлиц с полукруглыми головами. Те что есть недостаточно изящны, хотя на фоне громадного велосипеда на них не обращаешь внимания…

Попилил тут на круге (в плане скругления головы) болты DIN 84 и DIN 85; ничего так, аутентичненько получается, особенно на большом велосипеде.

DIN 84:

Spoiler

Гараж Riverdale

DIN 85:

Spoiler

Гараж Riverdale

«Yanna» • ХВЗ В-22 (1954 г.) | «Львів'янка» • ЛВЗ В-22 (1955 г.)
«Зелёная Леди» • ЗИФ В-21В (1969 г.) | «Лисапетка» • ХВЗ В-555 (1971 г.)
«Чёрный Грач» • ХВЗ В-134 (1971 г.)

Riverdale, крепеж крыльев, при полированных нержавеющих усах, красиво провести поверх крыла, с аккуратной полированной прижимающей пластинкой.

153-412 79
112-512 78
В-541 66
Олимпийка 80

img/bs Коллега toni73 красиво этот момент исполнил у себя на зимнем и для М'яты Leonyarа

Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед - это не мой велосипед.

Eclipse,
Схема "дуга из нержи, держатель колодки стартона и две пластинки" мне хорошо известна.
Я предпочту ещё немного поработать с усами - снять их и постараться повторить профиль родных.

А точить нерж крепёж для придания ему эстетического вида я начал ещё года два назад  img/ag

Если я не делаю  что-то наилучшим образом -  значит, это скорее всего просто лень img/beard

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
Мой гараж

Riverdale пишет:

Если я не делаю  что-то наилучшим образом -  значит, это скорее всего просто лень

img/bv  img/ag

Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед - это не мой велосипед.

Классный байк получился у вас коллега  img/lupa  img/ay

Riverdale пишет:

"Красотень!"

красотень получилась обнозначно img/ay .
А почему все-таки баран? img/bk

artem4ik19,
Спасибо, я старался  img/ah

LjAlex,
Уже не помню точно, как мы пришли к барану. Посовещались тогда недолго перед макетом и решили -  а пусть будет. Потом уже оставил его почти исключительно ради понта - обмотка, все дела и необычный для "Украины" вид  img/af Мне самому баран кажется наиболее удобным рулём, привык к нему и в общем на велосипеде он к месту.

Spoiler

Обогнал сегодня с гиканьем стайку МТБ-шников - они наверное решили, что это был странный шоссер с багажником и крыльями

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
Мой гараж

Riverdale пишет:

Обогнал сегодня с гиканьем стайку МТБ-шников

Вот так и рождаются городские легенды про адского шоссера с чОрными крыльями  img/bm