Re: Гараж Riverdale

Riverdale пишет:

думал, что класть его это какое-то суеверие, может быть крючок тросом перетирается, а может это такая "советская ABS". Друг сказал, что они тоже подкладывали кембрик — ввёл в заблуждение. img/ag Кстати, в инструкциях крючок для уздечки то внутрь смотрит, то наружу

Для ХВЗ кембрик на уздечке это как колдун на жигуле img/ag

Re: Гараж Riverdale

Docent пишет:

кембрик на уздечке это как колдун на жигуле

img/bj  img/bj  img/bj  ф точку!

Re: Гараж Riverdale

Docent,
Вот так же считал img/ay

Все, добрались мои руки до трубочного вилсета. Отполировал втулки СЗ, обода с пистонами и даже плоские аэроспицы DT, для красоты, а то чего они черные. Выглядят колесы космически, но нужен хороший свет для съёмки.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Гараж Riverdale

Riverdale, обода ХВЗ?

Re: Гараж Riverdale

Задний Mavic Monthelery route (суслокроссовый, кондовый), мало бу, полированный с завода но я его обновил. Перед хвз. Раньше была пара ободов СЗ по 320г, отложил их ибо страшные они даже после полировки.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

(21-01-2019 12:15:18 отредактировано Riverdale)

Re: Гараж Riverdale

Не думал не гадал я, никак не ожидал я.

Я всегда считал что велосипеды нужны для того, чтобы на них ездить. В крайнем случае — любоваться или для истории в музей. Но лучше ездить, ведь велосипед неотделим от велосипедиста. И вот оказалось внезапно, что серьёзно ездить на велосипеде я скорее всего больше не смогу и потому подумал — а не продать ли мне гараж? Велосипеды супруги всё равно останутся, а дарить свои по знакомым не хочу — у всех, кому нужен велосипед, он уже есть моими стараниями  img/beard .


------------------------------------------


В общем — продаю гараж. Отдаю новые в отличном состоянии велы с дисконтом 15% от себестоимости, поэтому строго без торга. Строго самовывоз из г.Чехов Московской области, сам я никуда не доеду а доверять свои велосипеды никому не стану. Все велосипеды продаются строго комплектом, детали не сниму. Даже если "очень надо".


Начнём от большого к малому.

Лот 1 — забронирован

В-555 1974 года.  16.000р. (260$)

Сейчас собран как быстрый  рандоннер.

Spoiler

Фото не сделаю, но на форуме есть. Что изменилось — установлен хорошо восстановленный "пухлый" чепрак СШ, прочнейшая цепь КМС Z650HX, новые картриджные всепогодные тормозные колодки Jagwire. Вынос стоит 90мм, отдам в нагрузку 110мм и 70мм если кому нужен. Так же отдам в нагрузку звёзды 18 и 20, если нужны.

Лот 2 — забронирован

"Оса" прототип 14.000р (225$)

По-хорошему нужно покрасить (если хочется), приклеить трубки (если хочется), протянуть переднее колесо, докупить тормоза (если хочется) и левый шатун (дам ссылку). Лёгкая "боевая" машина, которую собирал для установления личных рекордов, и в пику тем, кто говорит что "европеец бу за те же деньги лучше". Пусть ищут "еуропейца" с таким же уровнем комплектухи чтобы он был хотя бы в полтора раза дороже и ковыряются в нём потом, вложив ещё половину стоимости.

Spoiler

Рама — С-Ш олимпийской серии, 52 рост.

Колёса (6500р):
Втулки "Спецзаказ", вылизанные внутри и снаружи
Спицы DT Swiss Aero Comp отполированные
Ниппели Pillar B15 латунь
Обода перед ХВЗ, зад — Mavic Monthelery route, полированные
Трубки Continental Giro в заводской упаковке, произведены август 2017
Тем кого лично/заочно знаю отдам в нагрузку колёса на клинчерах.

Трансмиссия (4600р):
Система Ofmega competiziony strada, мало бу.
Малая звезда 45Т "Бобров", дрилленая с чёрным анодированием, новая
Большая звезда ХВЗ "спецзаказ" 52Т, новая
Новые хромированные бонки
Передняя перекидка ХВЗ
Задняя перекидка ПВЗ новая ,ролики ПВЗ с "пробегом" но ещё надолго хватит.
Цепь KMC Z51 никелированая новая.
Трещотка 12-14-16-18-20-22-24 сделана обрезанием 8-й звезды на 32, — 45г. Новая.
Каретка какой-то нонейм картридж, поставил что было под рукой.
Педали ХВЗ СШ
Манетки есть ХВЗ есть Sun Race индексные на 7ск.

Управление(3200р):
Тормозные ручки ХВЗ с "крутилками"
Тормоза ХВЗ родные (не успел купить другие)
Руль ХВЗ
Вынос Uno 80мм, новый
Подселеьный штырь Spelli — как на "Шершне", красивый, но обрезан под рост до 178см.
Седло Selle Italya Q-bik flow, новое

Лот 3 — забронирован

В-541 1960г 8.000р (130$)
Редчайший трафаретный В-541 первой серии на "чемпионовских" узлах.

Spoiler

Родная краска сохранилась хорошо, на 4+. Есть почти всё, включая редкий "телескоп" в отличном исправном состоянии и новую цепь.

Нужны до полного комплекта — вынос от В-33, педали от В-54/В-551 (наведу где есть), передний обод ХВЗ шириной 17мм под покрышку, одна передняя ручка тормоза, одна передняя тормозная колодка с "усами"

Лот 4

"Бешеная собака" 3100р (50$)
Лёгкий МТБ ригид синглспид. Требует минимального приложения рук (заменить переднюю покрышку, выправить вилку если напрягает, специально гнул).

Spoiler

Рама и вилка — хромоль (!) ММВЗ 2002гв

Колёса:
Обе втулки на промах спереди Xenium на гайках, сзади триальная Quanta с регулируемым OLD, на эксцентрике.
Спицы DT Champion 2.0, ниппели DT brass 14мм.
Обода Alexrims DH19
Покрышки Continental race king 2.0, одна под замену.
Камеры под автониппель.

Трансмиссия:
Каретка на промах минская, промы недавно менял, не прошли и тысячи.
Система Shun алюминиевая 44Т, уже видавшая виды.
Педали Wellgo
Цепь Sram PC-1 почти новая, пробег меньше 1000км на парафине.
Фривил какой-то крутой, не помню марку, 18Т

Тормоза:
Клещи Tektro на самопальных адаптерах
Тормозные ручки, рубашки и нерж тросики — комплект  Shimano Acera.

Управление:
Руль райзер 31.8, "граната", вынос — алюминий UNO
Седло VELO шоссе
Подседельный Decathlon.
Грипсы родные резина, если надо поставлю чёрные кратоновые с гриплоками.

"Меченого" не продам, пусть останется как память.

Рамы и прочий хлам:

Spoiler

ХВЗ "Харьков" В-54 1956гв вилка и рама. Забронировано.

В-541 1968г, полбазы 445мм, краска на 4+, рама и вилка ровные. Хотел делать туринг.

ММВЗ В-114 1962гв — рама и вилка, рама требует мелкого ремонта сваркой, всё уже подготовлено, швы разделаны, только заварить.

Рама ХВЗ С-Ш олимпийская 80г в деколях обычного С_Ш и в редком бирюзово-лазурном цвете.

Вилка от В-555 требует мелкого ремонта, возможно есть трещина между короной и пером.

ЖВЗ "Десна" дорожник модель не помню, 1991гв — рама и вилка

ПВЗ Вираж/Мустанг вареный

Есть "Сундук кроковода" с целым ворохом разных деталей, новые спицы, втулки, городской "Турист" в сборе и т.п. не хочу описывать всю эту мелочь, с ней только возня будет. Оставлю для ремонта.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Гараж Riverdale

Какое-то время буду недоступен.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Гараж Riverdale

img/ai !!!
Думал, опять зайду, а Riverdale без шума и пыли просто презентует новый готовый проект. А тут такое!

Re: Гараж Riverdale

Хреново это все звучит img/ac ....

Re: Гараж Riverdale

Riverdale, коллега, вы пугаете. Может, не рубить так с плеча? Если можно ездить хотя бы несерьезно, то не стоит ставить крест на велокарьере, поверьте мне.

Re: Гараж Riverdale

Riverdale,

Печаль-беда.

Обычно говорят, что гора с плеч свалилась, но в данном случае ровно наоборот.
Сочувствую.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Гараж Riverdale

Riverdale,
Да, звучит ваш текст как то не очень...
Хочется пожелать что бы сложности которые навалились, побыстрее отступили под натиском вашей воли к восстановлению.
Не знаю что у вас произошло, но от души желаю внутренней силы и воли к преодолению всех сложностей.
Не падайте духом!
Самые наилучшие пожелания.

Re: Гараж Riverdale

Дмитрий, держитесь! Не падайте духом! Мы всем Клубом мысленно с Вами и всегда готовы помочь!

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: Гараж Riverdale

Хотелось бы презентовать новый проект, тем более уже три вела почти готовы, но увы не будет возможности доделать "Осу" и "В-541".

У меня всё в порядке — с НГ пролежал в больнице с аппендицитом, получил неприятные осложнения и скорее всего ближащий сезон буду преимущественно стоячим пассажиром общественного транспорта. Прошлый сезон закончил с лучшим результатом  22'12" на 15км, хотел улучшить в будущем, но видимо ещё долго не светит — пока оклемаюсь, пока форму наберу. Там уже за пару сезонов и что-нибудь новое себе соберу. Велосипедов у меня есть и немало — "Планетарный", "Юниорка", "Примадонна", "Меченый" и ещё кое-что остается при мне, этого хватит "за глаза" любому катальщику, но "спорте" и рандоннерстве мне лучше будет забыть. Не люблю когда машинки стоят и пылятся, не для этого я их делал -потому отдам в хорошие руки по сходной цене, кому-то они нужнее, чем мне.

Коллеги, спасибо за поддержку, но относитесь ко всему спокойнее — жизнь идёт своим чередом и когда закрывается одна страница за ней откроется другая.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Гараж Riverdale

Riverdale, желаю быстрейшего восстановления! Здоровье это самое главное